Open House at the High-Performance Computing Department and eScience Research Institute

25 февраля в Университете ИТМО состоится День открытых дверей кафедры высокопроизводительных вычислений (ВПВ) и Института наукоемких компьютерных технологий.

Гости Дня открытых дверей смогут получить исчерпывающую информацию о дисциплинах, процедуре поступления, конкурсе на 10 магистерских рабочих мест с регулярной выплатой заработной платы, познакомиться с преподавательским составом кафедры, а также узнать о технологиях будущего и тенденциях развития российского образования.

Выпускники программы двойного диплома поделятся опытом обучения в Амстердамском университете (Нидерланды), расскажут об особенностях образовательного процесса и студенческой жизни, а руководитель магистерских программ, заведующий кафедры Александр Бухановский – о научном и академическом сотрудничестве с зарубежным вузом. Представители компаний-партнеров презентуют перспективы трудоустройства в отрасли IТ.

Посетители мероприятия увидят в работе профессиональное оборудование научной визуализации и виртуальной реальности, при помощи которого студенты и аспиранты кафедры прогнозируют наводнения и пробки в Санкт-Петербурге.

Подробные детали доступны в информационном письме кафедры.

К участию приглашаются все желающие.

Организаторы

Кафедра высокопроизводительных вычислений и Институт наукоемких компьютерных технологий Университета ИТМО.

Место и время проведения

Санкт-Петербург, Биржевая линия, д. 4.

Начало в 18:00.

Веб-сайт мероприятия: http://hpc-magistr.escience.ifmo.ru/news/77/