The High-Performance Computing Department and eScience Research Institute Host an Open House on February 25, 2016

Гости Дня открытых дверей смогут получить исчерпывающую информацию о дисциплинах, процедуре поступления, конкурсе на 10 магистерских рабочих мест с регулярной выплатой заработной платы, познакомиться с преподавательским составом кафедры, а также узнать о технологиях будущего и тенденциях развития российского образования.

Выпускники программы двойного диплома поделятся опытом обучения в Амстердамском университете (Нидерланды), расскажут об особенностях образовательного процесса и студенческой жизни, а руководитель магистерских программ, заведующий кафедры Александр Бухановский – о научном и академическом сотрудничестве с зарубежным вузом. Представители компаний-партнеров презентуют перспективы трудоустройства в отрасли IТ.

Посетители мероприятия увидят в работе профессиональное оборудование научной визуализации и виртуальной реальности, при помощи которого студенты и аспиранты кафедры прогнозируют наводнения и пробки в Санкт-Петербурге.

Подробные детали доступны в информационном письме кафедры.

Узнать больше о программах магистратуры и двойного диплома кафедры ВПВ можно, отправив заявку на e-mail: hpc-magistr@corp.ifmo.ru.